В то же время каким образом перерегистрировать машину на мое имя с нынешнего владельца, иначе прав на нее у меня почти не будет?
Позвольте узнать Ваше мнение по следующей ситуации. Есть автомобиль, который меня интересует. Он находится в автоломбарде, он был заложен нынешним владельцем автомобиля, но владелец не смог вернуть автоломбарду деньги за него, еще сверху набежали проценты, сейчас он отказывается платить. Т. е. машина принадлежит ломбарду. Так? В то же время владелец находится в бракоразводном процессе с весны этого года. На автомобиль наложен арест. В автоломбарде заявляют, что машину можно купить по договору купли-продажи (генеральная доверенность на авто у них есть, но без права передоверия), т. е. она будет принадлежать мне, но снять с учета и поставить на меня нельзя, т. к. наложено ограничение. Таким образом, как я понимаю, права автоломбарда на машину перейдут ко мне. Можно ли таким образом купить машину и использовать ее? В то же время каким образом перерегистрировать машину на мое имя с нынешнего владельца, иначе прав на нее у меня почти не будет? Что для этого нужно, чье согласие? Как здесь может повлиять разводный процесс? Может ли помочь здесь сам владелец?
Уважаемый, Денис Евгеньевич! Если машина того стоит, то можно втянуться в эту авантюру. Но я бы не советовала....