Оформление сделки продажи доли нежилого помещения между собственниками - уведомление, необходимые документы и налоги
Как правильно оформить сделку продажи доли нежилого помещения одного из собственников другому собственнику, нужно ли уведомлять остальных собственников, какие для этого нужны документы и какой придется уплатить налог. Доля в собственности 3 года.
При продаже доли вам нужно соблюсти право преимущественной покупки других собственников. Документ для этого нужен. Этим документом будет ваше уведомление изложенное в письменной форме. Если доля в собственности 3 года, то вы освобождаетесь от уплаты налога.
Да, нужно уведомлять в порядке ст. 250 Гражданского кодекса РФ