Екатеринбург, 12.09.2014, 21:03

Вопрос применения ФЗ №313 к судебному решению о условном осуждении по статье 228 часть 2

Вопрос №4854003 из г. Екатеринбург
опубликован 12.09.2014, 21:03
Приговор суда вступил в реальную силу 10 января 2014 г. по статья 228 часть 2 получил условное осуждение на 2 года + штраф + не совершать административные правонарушения. У меня только хранение. Хожу в УИИ, ни единого нарушения не было, сегодня позвонил суд и сказал что у меня судебное заседание будет, я позвонил в УИИ они сказали хотим чтобы ты обследовался у нарколога и справочку хотим получить зависим ли ты или нет от наркотической зависимости? А то бог их знает напишут что зависим и на лечение отправят Есть ФЗ №313 прочитав его, сопоставив все, у меня вопрос ФЗ №313 вступил в реальную силу с 1 мая 2014 года, закон обратной силы же не имеет если сослаться на ст. 54 Конституции РФ и ст. 10 УК РФ, Следовательно ко мне не может быть применен этот ФЗ №313?! Объясните поподробнее пожалуйста, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало что понятно из вашего вопроса. Вы не номер закона пишите, а указывайте правовую норму УИК которую вам надо разъяснить.

12.09.2014, 21:19

Раз не можете понять, то советую на очную консультацию к адвокату обратиться.

12.09.2014, 21:40

Вопрос следующие есть ФЗ №313, которые вступил в силу с 1 мая 2014г, у меня приговор вступил в силу с 1 января 2014г - вопрос: применяется ли ко мне содержание ФЗ №313 или нет?

12.09.2014, 21:23

Еще раз вам повторяю, указывайте конкретную правовую норму Уголовно-исполнительного кодекса.

12.09.2014, 21:28

Что то не могу Вас понять, что Вы конкретно хотите, чтобы я указал. Ладно, спасибо!

12.09.2014, 21:38