Вопрос об обжаловании решения надзорной инстанции после вступления в силу закона предусматривающего 0,16 промилле с 01.09.2013 года
Сегодня президент подписал закон предусматривающий 0,16 промилле. Который официально вступает в силу с 01.09.2013 г. Вопрос: меня в мае 2013 года лишили водительских прав, за 0,16 промиллей, могу ли я сейчас обжаловать решение суда надзорной инстанции или ждать до 01.09.2013 года. Смотрите текст закона часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу. То есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.
Лучший ответ
Радик, здравствуйте. Можно прямо сейчас, точнее хоть завтра... Должны пересмотреть в Вашу пользу. Будут сложности - обращайтесь. Успехов !
Спасибо за ответ!