Как защитить свои права при невозврате кредита и использовании записей телефонных переговоров в суде?
Можете в суде требовать возврата Вам долга (ст. 131, 132 ГПК РФ). Приводите доказательства (ст. 55 ГПК РФ)
в полицию обращайтесь.
Формально именно Вы должны банку! Ведь никакого письменного соглашения, насколько я понимаю, между Вами и "другим человеком" не было... Ситуация серьезная, и, к сожалению, часто встречающаяся на практике. Когда кредит брали - чем думали?..
Собирайте доказательства, делайте записи... Как можно больше всего, что могло бы доказать Вашу правоту. В разговоре с ним ни в коем случае не угрожайте, не стращайте. Иначе Вас могут привлечь за вымогательство.