Вопросы отцовства и неисполнения обязанностей - Отец уклоняется от выплаты алиментов и общения с ребенком

Имею ребенка 04.09.2008 г. рождения, отец уклоняется от выполнения обязанностей родителя, алименты на ребенка не платит больше 14 месяцев, с ребенком не общается, даже не поздравляет с днем рождения. Не дает согласия на выезд на лечение ребенка. Ребенок является инвалидом детства. В 2011 году подала исковое заявление о лишении отцовства, мой иск не был удовлетворен. Могу ли я снова подать иск о лишении отцовства.
Лучший ответ

Вика, конечно, можете подать вновь И надо подать. А, кроме того, я Вам советую написать заявление на имя начальника отделения полиции о возбуждении уголовного дела в отношении отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов. Сделайте это обязательно, поскольку он не платит алименты уже 14 месяцев. И, кстати, копию этого заявления приложите к исковому заявлению в суд. Это облегчит лишение должника родительских прав. Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете подать иск в суд о лишении отцовства.

Здравствуйте! Да, можете, т.к. налицо злостное уклонение от уплаты алиментов