Нехватка мест в детском саду - возможности и правила докупки дополнительного оборудования

Пошли в детский сад в ясельную группу. Помещение в группе было расчитано на 20 человек, соответственно 20 кроватей, столиков на 20 человек, шкавчиков, матрасов, постельного белья и тд. А группа набралась 43 человека. Нам было предложено докупать все силами родителей. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и как поступать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Откажитесь письменно. Потребуйте документального подтверждения их требования. Затем в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Остается вопрос, куда обращаться, с вопросами, почему не хватает необходимой мебели в группе более чем для половины детей? Не хватает элементарно даже 24 кроватей...

Обращайтесь с коллективным заявлением в прокуратуру и отдел образования.