Семейный спор - Мама требует вернуть деньги на покупку квартиры
Здравствуйте. Проиграете и будут вычитать с з/п
Часть кредита мы погасили материнским капиталом за 2-го и за 3-го ребенка ( 380000 и 100000 руб.). У меня это второй брак. Есть ребенок от первого брака (плачу алименты). Моя мама очень постаралась, чтобы мы развелись.
Непонятно, что именно Вы хотите. Не согласны на взыскание денег? Но расписки задним числом написали. Не согласны с расторжением брака? Миритесь с супругой.
Шансы на взыскание долга у матери хорошие, но если взыскивать его не с чего, то на часть дохода в итоге будет обращено взыскание. Скорее всего на 25 процентов, если алименты платите 1/4 дохода. Единственное жилье не пострадает
Дополню ответ коллеги!
Поскольку расписки были написаны задним числом, то в случае обращения матери в суд, обращайтесь со встречным исковым заявлением о признании их безденежными.
Но это решайте сами.Если денежные средства матерью были даны именно при условии их возврата,то простите -их нужно возвращать. А если подарила,то есть передала безвозмездно, то можно и воспользоваться таким иском.