При наличии залога на имущество, могут ли быть препятствия для наложения ареста кредитором-банком?
да является: на залоговое имущество не может быть возложено взыскание по иску кредитора- незалогодержатля
А КТО, т.е. какая организация (какой формы собственности) может быть залогодержателем?
И если эта организация-залогодержатель некредитная организация и не банк, то это не может быть основанием для приставов игнорировать такой договор залога?
не зависимо от организационно- правовой формы юр лица, также залогодержателем может быть и физ лицо. Приставы не могут игнорировать такие договора, даже если залогодержатель некредитная организация