Старая Русса, 12.09.2014, 23:13

Опыт покупки в сети Дешели - проблемы с косметикой, претензии и расторжение договора

Вопрос №4854760 из г. Старая Русса
опубликован 12.09.2014, 23:13
Меня зовут Наталья, я попала в сети Дешели. Подписан контракт на приобретение товара и оформлен кредит на 54000 руб. Через три дня пользования сильный отек лица, температура и недельный больничный с внутривенными уколами у дерматолога. Написала претензию чтобы расторгли договор и забрали косметику. Дали ответ сначала с частичной оплатой за открытые баночки, но пригрозив судом позвонили сегодня и согласились расторгнуть договор без возврата за косметику. Смотрела на разных сайтах отзывы кто-то написал, что договор расторгли а % пришлось платить. Мне нужно завтра к ним ехать уже с кейсом, но я уже боюсь как бы опять меня не провели. Правильно ли я поступаю и как с ними себя вести? Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том, что договор купли-продажи из-за некачественной косметики расторгнуть можно, но кредитный договор из-за этого - нельзя. Поэтому Вам надо досрочно погашать кредитный договор (ст. 309, 310 ГК РФ)

12.09.2014, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мои действия: подписать акт о расторжении, акт приема передачи товара а затем заявление о досрочном расторжении кредитного договора?

12.09.2014, 23:25

Не о расторжении кредитного договора, а о досрочном погашении

12.09.2014, 23:34

Заявление о досрочном погашении кредитного договора я отправляю сама по почте в банк или этим должна заниматься фирма

12.09.2014, 23:42