Опыт покупки в сети Дешели - проблемы с косметикой, претензии и расторжение договора
Меня зовут Наталья, я попала в сети Дешели. Подписан контракт на приобретение товара и оформлен кредит на 54000 руб. Через три дня пользования сильный отек лица, температура и недельный больничный с внутривенными уколами у дерматолога. Написала претензию чтобы расторгли договор и забрали косметику. Дали ответ сначала с частичной оплатой за открытые баночки, но пригрозив судом позвонили сегодня и согласились расторгнуть договор без возврата за косметику. Смотрела на разных сайтах отзывы кто-то написал, что договор расторгли а % пришлось платить. Мне нужно завтра к ним ехать уже с кейсом, но я уже боюсь как бы опять меня не провели. Правильно ли я поступаю и как с ними себя вести? Подскажите.
Лучший ответ
Проблема в том, что договор купли-продажи из-за некачественной косметики расторгнуть можно, но кредитный договор из-за этого - нельзя. Поэтому Вам надо досрочно погашать кредитный договор (ст. 309, 310 ГК РФ)
Мои действия: подписать акт о расторжении, акт приема передачи товара а затем заявление о досрочном расторжении кредитного договора?
Не о расторжении кредитного договора, а о досрочном погашении
Заявление о досрочном погашении кредитного договора я отправляю сама по почте в банк или этим должна заниматься фирма