Достаточно ли загранпаспорта и выезда на ПМЖ или нужны еще какие-то документы для получения гражданства?
Если родители не родились в РФ, то право на получение разрешения на временное проживание (РВП) вне квоты у них, судя по Вашему изложения, нет. Возможно, кто-то из них на инвалидности, тогда - будет проще. По крайней мере, мать сможет претендовать на РВП вне квоты по достижению 60 лет.
На приобретение гражданства РФ у них оснований нет, как и на постоянное проживание (что возможно по виду на жительство, до которого необходимо получить РВП и прожить не менее года в РФ). Упрощенный порядок приобретения гражданства РФ их может не коснуться к тому же, так как срок действия п.4 ст.14 ФЗ о гражданстве РФ - заканчивается 01.01.2008г.
Факт оформления выезда на ПМЖ в РФ никаких преимуществ им не даст, увы.