Пользователь 9111.ru

Что нужно сделать, чтобы квартира была законно оформлена на моего отца.

У моего отца умерла жена. Квартира была куплена на двоих, в равных долях. Отец фактически вступил в наследство. 6 месяцев после смерти 4 декабря 2007 года. Что нужно сделать, чтобы квартира была законно оформлена на моего отца.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вашему отцу необходимо до истечения 6-ти месячного срока подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства и предоставить свидетельство о браке, свидетельство о смерти супруги и документы о праве собственности супруги на долю в квартире. После истечения шестимесячного срока нотариус выдаст ему свидетельство о праве на наследство и после этого ему необходимо будет зарегистрировать право собственности в УФРС.