Что делать, если поймали за кражу алкоголя и продуктов питания на сумму 2700 рублей?
Попытался стащить алкогольную продукцию и продукты питания на сумму 2700 руб. поймали сразу за кассой. Отвезли в участок, завели уголовное дело. Что делать?
Лучший ответ
Александр Михайлович! Откуда Вам известно что возбудили уголовное дело? Вас допрашивали, предъявили обвинение, избрали меру пресечения.
Сумма в 2700 рублей не такая уж и большая.
Скорее всего в Ваших действиях усматривается покушение на хищение, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Многое зависит от того, что Вы сказали когда у Вас брали объяснение или доплашивали