Отсутствие льгот для матерей одиночек при устройстве в детский сад - где справедливость?
Мама одиночка, имеющая ребенка 1 г 8 мес, находится в отпуске по беременности и родам. Так случилось, что папы нет ни у первого ребенка, ни у второго. Правда ли нет льгот у матерей одиночек при устройстве в детский сад? получается, что мама должна справляться одна с двумя (в скором времени) детьми, не имея возможности ни выйти на работу, ни устроить старшего ребенка в дет. сад... где справедливость.
P.S.: мама хорошая, не пьет, не наркоманит, просто так сложились обстоятельства, что она осталась одна, совсем одна, очень хочется ей помочь. Спасибо.
Правила приема устанавливаются не законом, а собственником учреждения, как правило, это муниципальное образование.