Санкт-Петербург, 13.09.2014, 01:08

Муж оказался без багажа в Москве на пути из Марокко в Санкт-Петербург - возможна ли компенсация?

Вопрос №4855119 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2014, 01:08
Муж летел из марокко в спб транзитом через москву. По прилету в москву оказалось что марокканская авиакомпания не передела багаж на рейс в спб. пока искали и оформляли багаж его самолет на спб утелел без него. Пришлось покупать билет на рейс до спб за свой счет. Возможно ли добиться компенсации в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется обращаться в суд.

13.09.2014, 01:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Какова процедура обращения в суд?

13.09.2014, 01:13

Пишите претензию ответчику и после отказа или молчания подаете иск. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

13.09.2014, 01:19