Как разменять квартиру при сопротивлении собственника - права остальных совершеннолетних жильцов
если собственик против, то размена не получится, даже если проживающие с ним члены семьи все за размен.
Принудить к совершению сделки это незаконно.
А если квартира приобретена во время брака? Имеет жена права? Но собственник муж?
если приобретена во время брака то квартира считается совместной собственностью, даже если она и записана на мужа
Меня интересует вопрос. Если квартира приобретена во время брака, и это совместное имущество. Записана на мужа. Но он против размена. Или продажи. Фактически имеет право жена претендовать на часть при разводе? Или никак? Если он против и собственник
Да, может путем подачи иска о разделе совместно нажитого имущества.
Подавайте в суд на раздел совместного имущества