Смоленск, 13.09.2014, 02:25

Как разменять квартиру при сопротивлении собственника - права остальных совершеннолетних жильцов

Вопрос №4855219 из г. Смоленск
опубликован 13.09.2014, 02:25
Необходима консультация по вопросу размена квартиры, есть собственник жилья, прописано всего 4 человека. Есть ли возможность разменять квартиру, собственник против, имеют ли остальные жильцы долю? При каких обстоятельствах возможно принудительно разменять? Дети совершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

если собственик против, то размена не получится, даже если проживающие с ним члены семьи все за размен.

13.09.2014, 03:00

Принудить к совершению сделки это незаконно.

14.09.2014, 01:34

А если квартира приобретена во время брака? Имеет жена права? Но собственник муж?

13.09.2014, 21:07

если приобретена во время брака то квартира считается совместной собственностью, даже если она и записана на мужа

13.09.2014, 21:21

А если квартира приобретена во время брака? Имеет жена права? Но собственник муж?

13.09.2014, 21:07

Меня интересует вопрос. Если квартира приобретена во время брака, и это совместное имущество. Записана на мужа. Но он против размена. Или продажи. Фактически имеет право жена претендовать на часть при разводе? Или никак? Если он против и собственник

13.09.2014, 21:54

Да, может путем подачи иска о разделе совместно нажитого имущества.

13.09.2014, 21:55

Подавайте в суд на раздел совместного имущества

13.09.2014, 22:20