Вопрос о сроке назначения пенсионных выплат - с даты написания заявления или с даты подачи документов?
Сроки назначения трудовой пенсии регламентируются Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 № 173-ФЗ. В статье 19 данного Закона определяются сроки назначения и выплаты трудовой пенсии, а также сроки принятия решения о ее назначении.
Срок, с которого назначается пенсия.
В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия назначается со дня обращения, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.Днем обращения за трудовой пенсией считается день, в который соответствующее заявление со всеми необходимыми документами принято районным управлением Пенсионного фонда РФ
Днем назначения вашей пенсии будет день ,когда вы написали заявление то есть 1 сентября 2014 года