Красноярск, 13.09.2014, 05:02

Обнаружены ошибочные паспортные данные в протоколе об административном штрафе - что делать и нужно ли оплачивать штраф?

Вопрос №4855361 из г. Красноярск
опубликован 13.09.2014, 05:02
Пришел протокол на административный штраф, но там указанны старые (10 летней давности) паспортные данные, у меня сейчас паспорт но с другими паспортными данными. Как быть в этой ситуации? И нужно ли оплачивать штраф? Имеет ли право пристав требовать новые паспортные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

В базе ГИБДД были старые данные. Пристав вправе истребовать документы необходимые для исполнения постановления административного органа. То что старые паспортные данные я думаю для суда не будет служить основанием для отмены постановления.

13.09.2014, 05:15

Штраф не от гибдд, а от администрации сельского поселения.

13.09.2014, 05:17

Ну не существенно. В любом случае это административный штраф. И поэтому наверно и данные паспорта старые так как это Администрация. Попробуйте иные основания для отмены посмотреть.

13.09.2014, 05:24

Штраф дали моей маме - пенсионерке, за то,что корова убежав со стада,оказалась в центре сельского поселения. Штраф 5 т.р. для села и тем более для пенсионера - это деньги. А какие основания нужны,чтоб отменить штраф?

13.09.2014, 05:29

Необходимо смотреть документы.

13.09.2014, 05:58