Как восстановить заднее стекло в автомобиле после вандализма и заставить вандалов возместить ущерб?
Сегодня ночью двое неизвестных разбили мне бутылкой заднее стекло в машине, их задержали, я написала заявление с требованием привлечь к ответственности, но как быть с машиной мне так никто и не пояснил. Я работаю в такси и не могу не ставить стекло (я же людей перевожу!) Выходные дни, выборы губернатора, полиция занята, до участкового не дозвониться, а на работу я без стекла выйти не могу. Могу ли я поставить стекло за свой счет, а потом взыскать с вредителей сумму ущерба? Или мне нужно делать независимую экспертизу, чтобы вычислили эту сумму? И где гарантия, что суд обязует виновных оплатить ремонт? И что делать вообще?
Взыскивайте ущерб в гражданском порядке.
Обязательно дозвонитесь до полиции, чтобы установить виновников порчи имущества. Произведите оценку и если только найдут виновников - обращайтесь в суд.