Нужна помощь - Необходимость проведения независимой экспертизы по поводу стекла на автомобиле Ниссан
Нужна помощь. Ситуация следующая. Разбили заднее стекло на автомобили ниссан, в заявлении указал, что приблизительная стоимость стекла 5000 р. Через три дня позвонил следователь и сказал, что я должен провести независимую экспертизу и предоставить данные о стоимости стекла, иначе уголовное дело возбуждено не будет. Должен ли я проводить экспертизу или достаточно справки из магазина о стоимости стекла. Просто экспертиза удовольствие не дешевое, денег нет и уверенности, что найдут виновника тоже нет.
Следователь путает уголовно-правовые и гражданско-правовые отношения. Экспертиза Вам понадобится в случае предъявления иска к виновному в порядке ст. 1064 ГК РФ, а не для решения вопроса возбуждать дело или нет. Понятны интересы следователя.
на какие законы ссылаться?
Здравствуйте Максим!
Ваше право собственности охраняется законом. Ст.