Как лучше оформить маму из Луганска - РВП или статус беженца, чтобы получить пенсию и проживание вновь?
Для мамы 81 год с Луганска 27 июля подал зявление в ФМС для получения РВП. Но сейчас понял что лучше оформить её беженцем для скорейшего получения пенсии. Это так? Как все таки сделать лучше? Мама остаётся со мной жить постоянно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы правильно поступили. Статус беженца получить практически нереально, предоставляют только временное убежище. Когда РВП будет получено, можно обращаться в ПФР за установлением пенсии
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!