Как получить заработанное после ликвидации предприятия в 2014 году?

Предприятие ликвидировано а марте 2014 года. Не выплачена зарплата за февраль и март, не произведен окончательный расчет (компенсация за отпуск). Как возможно получить все заработанное? Спасибо.

Лучший ответ

Ответ юриста из РФ не является верным. ч.2 ст.233 КЗоТ Украины предусматривает, что в случае невыплаты зарплаты работник не ограничен сроками исковой давности. Вопрос в другом: кто будет выплачивать зарплату? Если у ликвидированной организации есть правопреемник, если организация была ликвидирована в ходе реорганизации - тогда есть все шансы взыскать в судебном порядке.

Как возможно получить все заработанное?

---к сожалению никак не получите . т.к. пропущен срок для обращения за зарплатой. согласно в ст. 256 Гражданского кодекса Украины