Как поступить при измене жены, когда есть дети - подавать на развод или ждать, и какие действия нужно предпринять для получения опеки над ребенком?
Жена мне изменяет с другим двое детей комната преватезирована в доле я сын которому будет 10 3 октября как быть ждать пока она подаст на развод или мне первым подавать у кого преимущество в данной ситуации и с кем дети останутся я хочу забрать сына что для этого нужно сделать и какие справки собрать если надо и можно ли поведение жены щитать аморальным что изменяет мне и переодически уходит к ему по вечерам и приходит ночью или утром подверждения того есть телефоные звонки после того как она заходит домой симка зарегистрирована на мне.
Нет никакой разницы в том, кто инициирует расторжение брака. Споры о месте жительства детей разрешаются судом. Суд учтет мнение ребенка, достигшего 10 лет.
Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Можете сами подавать на развод.