Как наследство и возраст 18 лет влияют на обязательства по кредиту и его страховку?
Дочь не несет ответственность по обязательствам матери, поскольку в наследство не вступала
Здравствуйте , Александр Сергеевич !
Если " не оставила наследство" понимать, как мать " не оставила завещания " , то дочь все равно является наследницей. Но действительно, будет отвечать по долгам наследодателя ( матери) , в частности , за выплату кредита, однако, при условии, что написала заявление нотариусу о принятии наследства., причем в дальнейшем отказаться от принятия наследства невозможно.
Не может быть, что никакого наследства нет - даже книга, колечко, одежда и другие предметы входят в состав наследства. Поэтому не исключено "фактическое принятие наследства ", что повлечет обязанность оплатить долги наследодателя.
Опишите ситуацию полнее.
Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной - от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.
Стоимость услуг, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный для Вас способ защиты Ваших интересов.
Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.
Адрес моей анкеты на сайте 9111 : http://advokat15079.9111.ru/
Обращайтесь НЕПОСРЕДСТВЕННО на мою почту :
bor355829@maul.ru
БОРИСОВ Евгений Станиславович .