Наследование и задолженность по кредиту - Какое решение примет банк при наличии непогашенного кредита и смерти родителя?
Проконсултируйте, пожалуйста. У моей племяннице умерла мама. На момент смерти дочке не было 18 лет (18 лет исполняется 26 марта). Собственности нет, мать должна была вступить в наследство в апреле, получается, что дочь будет прямая наследница. У матери были непогашенные кредиты в банке Русский стандарт, страховку сняла сразу. Сейчас написали заявление в банк. Какое решение будет у банка? Может ли банк по достижение ей 18 лет обязать выплачивать этот кредит или наложить на наследство арест?
Нет, если была страховка, то нет.