Мигранты не осведомлены о новых правилах пребывания в России
Например, гражданин Узбекистана въехал в Россию 1 января. С этого момента он может пребывать здесь ровно 90 дней, по прошествии которых обязан покинуть страну. Затем он сможет приехать в Россию только через 3 месяца.
Вместе с тем, как показывает практика, большое количество мигрантов попросту не осведомлены о том, что новый порядок вступил в силу.
Вопрос: Если человек покинул страну, ограничение на въезд на 3 месяца заносится сюда? http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, заносится, за редким исключением (технические сбои и т.д.)
В этом случае никаких ограничений не заносится.