Прописка перевода коммунальных долгов при покупке квартиры - законность и возможность

Вопрос №4856267 из г. Мурманск
опубликован 13.09.2014, 10:34
Можно ли прописать перевод коммунальных долгов за квартиру с продавца на покупателя в договоре о намерении купли-продажи квартиры? И насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законно, должен оплатить задолженность прежний владелец.

13.09.2014, 10:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Т.е. договор о намерении купли-продажи с прописанным обязательством покупателя принять на себя все долги по коммунальным услугам продавца не имеет никакой юридической силы? Есть ли законный способ зафиксировать перевод долга на заинтересованное лицо ?

13.09.2014, 11:05

Покупатель может отказаться от этих долгов, либо пусть оплатит перед покупкой. Не можете вы перевести свои долги на покупателя.

13.09.2014, 11:09