Вопрос: На сколько обосновано требование такой доплаты?
Наш дом сносят. Наша семья из 4 х человек имеет приватизированную квартиру общей площ.46 м 2. Мы подписали согласие в Жилищном департаменте ЮЗАО на переезд в новую квартиру площадь которой 59, при этом никто не предупреждал об уплате каких-то дополнительных денег. Однако после подписания договора о временном найме нам выдали платежки на сумму 6755 руб. Один из назначений платежа - п.3.1 а Прейскуранта, который насколько мне известно был отменен. (Остальные суммы за подбор вариантов (вариант был единственный и составил более 2 тыс. Руб. и оформление документов).
Вопрос: На сколько обосновано требование такой доплаты? Как осуществляется ее расчет? Почему не учитывается материальное положение семьи? Наш совокупный доход составляет 15000 руб. и собрать такую сумму для нас вопрос не одного месяца. Надеюсь на скорейший ответ, С уважением, Е.Г.
По закону Вам должны предоставить не квартиру, а выкупную цену ст.32 Жилищного кодекса РФ, а Вы как собственник имеете право с предложенным вариантом не согласиться. Сейчас если нет возможности платить надо ставить вопрос так , что Вы отказываетесь от предложенного варианта, на том основании что, существенные условия договора изменились и договор подлежит расторжению в судебном порядке
С уважением