Как влияет материнский капитал на погашение ипотечного кредита в Сбербанке?
В Сбербанке взят ипотечный кредит в 2014 году. В августе на счет перечислен ежемесячный платеж+материнский капитал (областной и федеральный). Мой вопрос: материнский капитал идет в счет погашения кредита или процентов по кредиту? Должна ли сумма основного долга уменьшится на ту сумму, которая перечислена из средств бюджета? Ирина.
Лучший ответ
Уменьшается и кредит и проценты. В вашем договоре с банком должно быть это прописано.
Вы мне очень помогли, спасибо!
сначала идет погашение процентов потом основной суммы
Вы мне очень помогли, спасибо!