Евпатория, 13.09.2014, 11:59

Нужно ли менять свидетельство о рождении детей (Украина) для получения материнского капитала.

Вопрос №4856757 из г. Евпатория
опубликован 13.09.2014, 11:59
Нужно ли менять свидетельство о рождении детей (украина) для получения материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, придётся

13.09.2014, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет,все документы имеют юридическую силу.

13.09.2014, 13:19

А если ребёнок рождён до референдума первый родился в 2007 а второй и 2009 положен ли мне материнский капитал

13.09.2014, 12:51

Да, положен. Главное, чтобы оба ребенка были гражданами РФ. В Крыму воспользоваться программой МК можно будет уже с 2015 года

13.09.2014, 12:53

То есть надо переделать свидетельство Где это нужно делать и какие документы для этого нужны

13.09.2014, 12:56

Свидетельства о рождении детей не переделывают. Просто прикладывается документ, подтверждающий гражданство РФ,

16.09.2014, 10:44

А что это за документ ?

16.09.2014, 23:31

Ваши дети гражданство РФ принимали? Если принимали, то Вам должны были выдать подтверждающий документ. Если Вы его не получили, то обратитесь в УФМС. Если дети гражданство РФ не принимали, то и мат.капитал не положен.

17.09.2014, 08:00

они ещё маленькие им нет 14 лет какие должны быть документы подтверждающие гражданство РФ у меня есть паспорт гражданки РФ а у них какие документы должны быть

17.09.2014, 08:52

Они ещё маленькие им нет 14 лет какие должны быть документы подтверждающие гражданство РФ у меня есть паспорт гражданки РФ а у них какие документы должны быть

17.09.2014, 08:52

В УФМС обратитесь. Раньше вкладыши давали в свидетельство о рождении, моей дочери, например справку дали.

17.09.2014, 08:55