Начисленная задолженность по алиментам с 2005 года может быть аннулирована, так как ДНК экспертиза подтвердила, что я не являюсь биологическим отцом

Мне начислена задолженность по алиментам с 2005 года по текущий..., после днк эксперитизы, установлено, что биологический отец не я... Суд может освободить меня от начисленной задолженности и от дальнейшего начисления? Спасибо!
Лучший ответ

Да, суд может освободить Вас от выплат в таком случае.

Да, алименты должны прекратить удерживать.

Да, конечно. Но необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. В Вашем случае, считаю, что у Вас есть все шансы.

Всего доброго,

да может освободить- подавайте заявление в суд

Спасибо за ответ!