Взыскание алиментов с отца на содержание сына - возможности и ограничения в случае работы за границей
Собираюсь подавать иск. заявление о взыскании алиментов с отца на содержание сына, но отец ребенка по 6 месяцев в год работает за гранией (художник оформитель), а когда находится в России не работет совсем, в браке мы с ним не были, но он добровольно установил отцовство и дал сыну свою фамилию, с рождения сына и до нынешнего года, отец давал 1 раз в год 1000 долларов на ребенка, но прошло 12 лет, сумму он увеличивать не собирается, мне одной (живем вдвоем с сыном) очень тяжело материально содержать ребенка. Отец ребенка не женат и других детей у него нет. Как мне взыскивать с него средства в твердой сумме или обычным путем по 25% в месяц от его доходов, но он наверно будет ссылаться на то, что полгода здесь в России не имеет доходов? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
---если у отца ребёнка нет постоянного дохода. можете взыскивать с него средства в твердой сумме