Мать-одиночка ищет справедливость - Как доказать безработие биологического отца и взыскать алименты для 4-месячного сына
Я одинокая мама, моему сыну 4 месяца. С момента рождения ребенка и до настоящего времени средств на его содержание от его биологического отца не поступало. Планирую подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Биологический отец ребенка нигде не работает около года. Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме необходимо серьезно мотивировать, поскольку по общему правилу алименты взыскиваются в долях. Но доказательств, что он безработный у меня нет. Посоветуйте пожалуйста как поступить в этой ситуации.
Взыскивайте и на себя алименты прожиточный минимум около 7000 руб. ежемесячно и 1/4 на ребенка. Если он не работает то то будет на ребенка около 9 000 руб. в месяц. Обращайтесь, поможем.
Пусть отец доказывает, что он работает, просите взыскать исходя из прожиточного минимума.