Проблемы с угловым диваном - провалы и жесткое спальное место вызывают боли и нарушение сна

В феврале купили диван, гарантия 3 года. Диван угловой, в процессе эксплуатации выяснилось, что спать на нём не возможно, когда ложишься спать, то проваливаешься, и чувствуется каркас дивана, а выдвижное спальное место, очень жёсткое (фанера, а на ней тонкий поролон), спишь как на полу, без матраса. Ночами не высыпаемся, начала болеть спина.
Лучший ответ

делайте экспертизу- если признают диван ненадлежащего качества, то можете расторгнуть договор

Здравствуйте. пишите претензию продавцу на возврат денег или замену дивана