Самара, 13.09.2014, 13:16

Могут ли быть проблемы с автомобилем после обмена ключами и договора купли-продажи?

Вопрос №4857223 из г. Самара
опубликован 13.09.2014, 13:16
С человеком обменялись машинами ключ на ключ, составили с ним договор купли продажи при свидетелях, пожали руки, он уехал на моём авто, я на его, (он не является прямым собственником авто, у предыдущего хозяина он по ген. доверенности её покупал) Вопрос такой, может ли он заявить об угоне своего бывшего авто? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без доплаты был обмен, 2 договора купли продажи написали один его экземпляр другой мой, все подписи о согласии стоят,свидетели были, ген доверенность которую ему собственник выписал я у него него не взял,но все документы на авто находятся у меня, перетензий друг другу не имели, потом спустя время он захотел мою бывшую машину зарегистрировать на свой учет, но у него возникли трудности с поиском настоящего владельца указанного в птс, и уже потом он мне заявил что либо я возращаю ему его авто,либо он пишет в угон

13.09.2014, 13:35

Основываясь на ваши слова - всё в порядке. Я только после просмотра договора могу дать 100% ответ.

13.09.2014, 13:40

Здравствуйте! Нет, если срок действия ген.доверенности на момент обмена не истек.

13.09.2014, 13:17

Если договор заключен правильно, то всё в порядке. Посмотрите все существенные условия договора. Кто продал Иванов по доверенности от Петрова, тогда нормально. Копия доверенности сохранилась? Отлично. Авто все реквизиты в норме? Тоже хорошо. Как происходила оплата? Деньги получены, записо об этом есть отдельно или в договоре?

Думаю, что у вас всё будет в порядке. Но лучше посмотреть договор. Присылайте.

13.09.2014, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ген.доверенность у него еще действительна на неё, все равно не сможет? в птс он не вписан как собственник, и в тех паспорте другой собственник

13.09.2014, 13:20

Без доплаты был обмен, 2 договора купли продажи написали один его экземпляр другой мой, все подписи о согласии стоят,свидетели были, ген доверенность которую ему собственник выписал я у него него не взял,но все документы на авто находятся у меня, перетензий друг другу не имели, потом спустя время он захотел мою бывшую машину зарегистрировать на свой учет, но у него возникли трудности с поиском настоящего владельца указанного в птс, и уже потом он мне заявил что либо я возращаю ему его авто,либо он пишет в угон

13.09.2014, 13:35

Основываясь на ваши слова - всё в порядке. Я только после просмотра договора могу дать 100% ответ.

13.09.2014, 13:40