Вопрос о возможности найма адвоката и проведении независимой экспертизы для избежания наказания в случае нахождения наркотических средств в особо крупном размере
Ситуация в следующем. Моего друга взяли у двери в его квартиру и при обыске квартиры нашли наркотические средства в особо крупном размере. Дело в том, что состав средств не входит в список запрещенных.
Не было ни очных ставок, ни меченных купюр, дают статья 228.1 часть 4 п.г и ст 30, говорят как подготовка к сбыту.
Имеется условная судимость по 228 ст.
Скажите, пожалуйста, реально ли нанять адвоката, сделать независимую экспертизу для того чтобы избежать наказания, т.к. средство легальное и было куплено для собственного использования.
Обращайтесь к адвокату в очном порядке, иначе могут быть тяжкие последствия
Объясните, пожалуйста иначе могут быть тяжкие последствия ?
Светлана Максимовна, скажите пожалуйста, тяжкие последствия из за того что на этом сайте задан вопрос или будут тяжкие последствия,если не обратиться к адвокату?