Как получить выплату пенсии после поступления в высшее учебное заведение на очно-заочную форму обучения?
Я получала пенсию по потери кормильца. Закончила 11 класс и поступила в высшее учебное заведение на очно-заочную (обучение дневное, все как у очников, только программа сокращена), но пенсию мне платить отказываются, скажите можно как-нибудь добиться выплаты пенсии?
Нет,пенсию по потери кормильца Вам выплачивать не будут, поскольку очно-заочное обучение-это вечерняя форма обучения, при котором возможен свободный (скользящий) график занятий -и утром и вечером.Пенсия выплачивается только при учебе на дневном отделении.
Если Вы не работаете-значения для выплаты пенсии не имеет.Она будет прекращена.Поэтому, Вам придется искать какую-либо работу, либо переводиться (поступать) в другой ВУЗ.