Арест и экспертиза - какие последствия ожидать, если найдут наркотическое вещество и как влияет нарко-диспансер

Вопрос №4857929 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2014, 15:03

Мы с друзьями ехали в автомобиле, нас остановили сотрудники ДПС+спец полка ППС, при себе у друга нашли наркотическое вещество гашиш, всех вместе отправили на экспертизу. У меня с собой ничего запрещённого не имелось. Мы пописали в баночку. Ждём результатов Что будет если найдут марихуану в моче или не дай бог, амфетамины. Что за это светит? И обязательна ли постановка на учёт в нарко-диспансер (ранее не за что никогда не привлекался)

Лучший ответ
Рекомендуется

Постановка не обязательна, но к административной ответственности могут привлечь. А вот в отношении друга может быть возбуждено уголовное дело в зависимости от веса обнаруженного при нем наркотического средства гашиш.

13.09.2014, 15:24

А какие действия стоит предпринять, дабы мне не становится на учёт. И как долго дело будет фигурировать в базе данных ? и какие минусы будут в дальнейшем ?

13.09.2014, 15:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановка не обязательна, но к административной ответственности могут привлечь. А вот в отношении друга может быть возбуждено уголовное дело в зависимости от веса обнаруженного при нем наркотического средства гашиш.

13.09.2014, 15:24

Не переживайте, ни кто Вас из-за разового употребления марихуаны не будет ставить ни на какой учет.

13.09.2014, 16:02