Обвинение мужа в управлении автомобилем в нетрезвом виде, хотя за рулем был не он - как решить ситуацию?

Моего мужа (владельца машины) будучи в нетрезвом состоянии и сидевшим на пассажирском сидении рядом с водителем, вез друг (трезвый) и еще 3 были на заднем сидении. Остановили ДПС вышли оба (и водитель и муж). все документы были в порядке. Мужа обвинили в управлении авто в нетрезвом виде, хотя за рулем был не он!заставили дунуть в трубку! Повезли на освидетельствование, от него он отказался! Объяснений никаких он не давал! Машину отогнали на штраф стоянку! Что делать?

Лучший ответ

добрый вечер!

Вы вправе обжаловать действия сотрудников полиции, в том числе и в судебном порядке.

Удачи!