Новокузнецк, 13.09.2014, 16:11

Арест и суд - мужчину задержал патруль ППС, но он оспаривает обвинения и требует помощи

Вопрос №4858320 из г. Новокузнецк
опубликован 13.09.2014, 16:11
11.09.2014 г. в 17 ч.15 мин. меня задержал патруль ППС, что якобы у меня не опрятный вид, и в не трезвом виде, без документов. Привезли в РОВД и обещали отпустить, как только супруга привезёт мой паспорт. Супруга привезла, но инспектор стал говорить, что я напал с кулаками на него и пытался сорвать погоны и знаки отличия. Я настоял на мед. освидетельсвовании, мою прозьбу удовлетворили, там показала не значительная доза, что то по моему 0.98. В итоге провёл ночь в камере. На следующий день повезли в суд. Судья прочитав обвинение спросила, согласен я с ним, я не согласился. Суд перенесли на 17.09.2014 г. Помогите пожалуйста в этом не простом для меня деле. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть супруга к адвокату обращается. Вы даже не указываете о каком административном правонарушении в итоге идет речь.

13.09.2014, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Александр Алексеевич , чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Документы то на руках? высылайте, все посмотрим.

13.09.2014, 17:06

Меня задержали ППС, а какие статьи вменяют не знаю... Ситуацию описал. Полицейский меня обвиняет, я так понимаю по 19.3, но это оговор. Как мне в суде доказать, что это не правда?

13.09.2014, 17:42

Вы можете ознакомиться с материалами административного дела. Одних слов полицейского должно быть недостаточно для установления вины.

13.09.2014, 17:45