Несправедливый штраф на дороге - как оспорить действия инспектора и доказать свою невиновность?
Ехали с супругом по трассе, в переди ехал грузовик и несколько легковых автомобилей, супруг начал обгонять по прерывистой линии, обогнав два легвовых автомобиля, чуть дальше нас остановил инспектор гаи, не представившись инспектор сказал, что нас сняли на видео когда супруг обганял в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен в определенное время на, что мы потребовали предьявить доказательсва, минут через 15 подьехал, как его сейчас называют скрытый экипаж и действительно показал видео как мы обгоняли, но знак снимал в другую сторону, копию протокола супругу не отдали, т.к он отказался подписывать, со скрытого патруля инспектор тоже не представился, супруг написал жалобу на инспектора, его вызвали для дачи пояснения к начальнику роты этого инспектора. Когда супруг начал рассказывать ситуацию, что знака не видел, из-за грузовика, начальник сказал, что это не его проблемы, можете хоть, что делать все ровно суд не выиграете, есть знаки и вы обязаны ездить по пдд, спросив у него по госту ли установлен этот знак, он ответил, что знак временный в жолтом круге!Можно ли оспорить в суде этот штраф? Действие инспектора скрытого экипажа снимали на видео.
Лучший ответ
Правовой анализ данной ситуации, а также обсуждение перспектив разрешения данной ситуации возможно только после уточнения ряда обстоятельств и ознакомления с процессуальными документами.
Обратитесь к юристу индивидуально.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте,
У вас достаточно непростой вопрос и по таким вещам нужно консультироваться с авто юристом на очной консультации и показывать все документы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за вашу работу!