Нарушение прав на отпуск по уходу за ребенком и выплату пособий - как мне защитить свои права в сложной ситуации
В сентябре 2013 г. я родила ребенка. Т.к. я живу в Алт. кр., а работодатель находится в Новосиб. Обл., я им направила почтой заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком и на выплату пособий. Работ-ль письмо не получил (намеренно), письмо пролежало на почте более месяца, я обратилась в прокуратуру, она проверяла работ-ля месяц, нарушений не обнаружили. Все эти обращения длились более 3 мес., и закончился мой больничный по беременности и родам. В итоге мне работ-ль прислал письмо, что т.к. заявлений от меня они никаких не получали и я якобы должны выйти на работу. Как мне отстоять свои права?
Жалобу пишите в прокуратуру района, где находится работодатель.