LSN Messenger
Саранск, 13.09.2014, 16:30

Незаконный штраф от ГАИ - как искать правосудие в суде и защищать свои права

Вопрос №4858410 из г. Саранск
опубликован 13.09.2014, 16:30
Сотрудник ГАИ остановил на трассе. В машине был пассажир на заднем сидении. Пока инспектор подходил к машине я уже успела достать документы и выйти ему на встречу. Пассажир ссзади также отстегнулся. Сотрудник указал на это и стал утверждать, что он не был пристегнут. Пригласил для того, чтобы выписать штраф в машину. Я отказалась от получения штрафа и мне выписали протокол. Все это происходило в другом регионе. Спустя два месяца меня вызвали в местную Инспекцию и, не смотря на мои объяснения, выписали протокол. Порекомендовали обратиться в суд. В какой суд обратиться и с каким заявлением? В машине был еще пассажир на переднем сидении, он может выступить свидетелем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в суд по месту совиавления протокола Есть все шансы оспорить штраф.Вызывайте в качестве свидетелей ваших пасажиров

13.09.2014, 16:34

Обращаться к мировым судьям?С каким заявлением?Я, к сожалению, совсем безграмотна в этих вопросах...А если обратиться за платной консультацией расходы возместят?Спасибо!

13.09.2014, 16:46

Да обращаться нужно к мировому судье Затраты на платную консультацию не возместят Возмещают только расходы связанные с участием в суде вашего представителя. А заявление об отмене постановления -протокола в связи с его неправомерностью

13.09.2014, 16:53