Обжалование штрафа за не пристегнутый ремень - свидетели в моей машине подтверждают, что я был пристегнут
Выписали штраф за не пристегнутый ремень, есть свидетели в моей машине что я был пристегнут и отстегнулся для того чтобы достать документы. ИХ в протокол сотрудник не занес. Можно ли мне обжаловать штраф?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да можете обратитесь в суд.
Да, можете обжаловать.
Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
А шанс выиграть есть? Или всегда стандартный ответ что суд доверяет сотруднику дпс
Приводите свидетелей и доказывайте.
Конечно шанс есть у Вас есть свидетели а у ГИБДД должны быть доказательства тойсть фото видео фиксация.
Свидетели в моей машине не были внесены в протокол, так как по мнению сотрудника дпс они заинтересованные лица. Их тоже надо в суд или достаточно письменных свидетельств показаний?
Конечно надо чтоб они присутствовали в суде и дали показания.