Череповец, 02.10.2014, 11:49

Обжалование штрафа за не пристегнутый ремень - свидетели в моей машине подтверждают, что я был пристегнут

Вопрос №5018793 из г. Череповец
опубликован 02.10.2014, 11:49
Выписали штраф за не пристегнутый ремень, есть свидетели в моей машине что я был пристегнут и отстегнулся для того чтобы достать документы. ИХ в протокол сотрудник не занес. Можно ли мне обжаловать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете обжаловать.

Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

02.10.2014, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да можете обратитесь в суд.

02.10.2014, 11:50

А шанс выиграть есть? Или всегда стандартный ответ что суд доверяет сотруднику дпс

02.10.2014, 12:09

Приводите свидетелей и доказывайте.

02.10.2014, 12:11

Конечно шанс есть у Вас есть свидетели а у ГИБДД должны быть доказательства тойсть фото видео фиксация.

02.10.2014, 12:11

Свидетели в моей машине не были внесены в протокол, так как по мнению сотрудника дпс они заинтересованные лица. Их тоже надо в суд или достаточно письменных свидетельств показаний?

02.10.2014, 12:22

Конечно надо чтоб они присутствовали в суде и дали показания.

02.10.2014, 12:25