Незаконные действия Горводоканала - как вернуть перерасчет оплаты за коммунальные услуги и изменить количество жильцов?
В январе этого года я подала исковое заявление в суд о перерасчет оплаты за коммунальные услуги и изменении количества жильцов, так как Горводоканал самовольно изменил количество жильцов в своей базе и делал начисления на лишних жильцов с января 2013 года, объясняя это тем, что необходимо установить приборы учета воды. В суде было принято мировое соглашение по которому Горводоканал согласился сделать перерасчет оплаты на одного человека (фактически прописанного в домовой книге) и изменить количество жильцов. И действительно после долгих моих хождение по кабинетам Горводоканала с определением суда я добилась его исполнения. Но радость моя продлилась всего 2 месяца, так как через 2 месяца Горводоканал опять самовольно изменил количество жильцов и стал делать начисления на лишних жильцов. Сейчас я обратилась в Горводоканал, чтобы установить приборы учета воды, а в ответ получила требование оплатить накопившиеся за 4 месяца начисления на себя и прописанных жильцов и только в этом случае у меня примут заявление на установку водяных счетчиков. Как мне поступить в данной ситуации, почему я должна оплачивать за прописанных людей? Можно ли мне повторно обратиться в суд или куда надо обратиться, чтобы прекратить незаконные действия Горводоканала и чтобы сделать перерасчет платы за воду на одного человека и изменить количество жильцов. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обжаловать отказ, долги на установку счётчика никак не влияют