Как отправить иск по почте мировому судье при наличии расписки должника и проблем со здоровьем
Галина. если сумма долга до 50000 руб., то рассматривать будет мировой суд. Приложенные документы должны быть нотариально заверены. Всего доброго.
Если не прошел срок исковой давности, составляющий три года с момента востребования, то отправляйте и/заявление заказным ценным письмом. Прикладывайте оригинал и копию расписки, копию паспорта, оригинал и копию квитанции об уплате госпошлины. Оригинал расписки обязательно, его подошьют в дело.
Реквизиты для госпошлины можете узнать на сайте судебного участка, сейчас у всех мировых судей странички в интернете.
Можно в исковом заявлении просить сообщить на работу и высчитывать с зарплаты.
подлинник расписки обязательно высылать или можно нотариально заверенную копию?