Машина, купленная по рукописному договору, оказалась под арестом - как быть и как переоформить автомобиль?

Вчера купил автомобиль, по рукописному договору купли-продажи. Сегодня хотел поставить её в МРЭО на учет. Оказалось, что машина находится под арестом. Уже после подписания договора купли-продажи и передачи денег, продавец передал мне постановление об отмене запрета на регистрационные действия. Дата стоит 16 марта 2014 года. Но в базе ГИБДД она всё ещё числится под арестом. Естественно, я не переоформил её. Просто сделал страховку и езжу на ней. Скажите пожалуйста, что мне теперь делать? Как переоформить? Продавец потерялся, по указанному адресу не проживает. Заранее благодарю, Александр.
Лучший ответ

Направьте в ГИБДД письменное заявление о предоставлении информации по регистрации авто (приложите в копиях договор купли-продажи и постановление о снятии ареста). В зависимости от ответа из ГИБДД нужно либо обжаловать отказ в постановке авто на учет либо расторгать договор купли-продажи с продавцом и возвращать деньги.

Спасибо за ответ!

Вам нужно привлечь к участию в деле опытного юриста. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.