Покупка гаража в ГСК - история, проблемы с оформлением собственности и права наследников
Хотим купить гараж в гск. подобрали вариант. История гаража: член гск выплатил пай, гараж в рег. палате в собственность не оформлял. Умер 3 года назад. В документах гск гараж числится как не оформленный в собственность. Продает сын, у которого есть свидетельство о праве собственности от мая этого года. Основанием для выдачи св-ва является справка из гск. председатель гск не отрицает, что справку сыну выдавали. На вопрос, почему гараж не был оформлен по наследсту, ответили, что при вступлении в наследство гараж не вошел в наследственную массу. Можно ли покупать такой гараж? Могут ли другие наследники предъявить права на гараж? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Я вам не рекомендую покупать такой гараж так как не факт что вы сможете оформить его документально.Желаю вам удачи в всех благ.
Уточните:почему я не смогу оформить гараж?