Вольногорск, 13.09.2014, 18:18

Проблемы с продажей самостроя - оформление дома на матери и необходимость прописывания несовершеннолетних детей

Вопрос №4859041 из г. Вольногорск
опубликован 13.09.2014, 18:18
Зарегистрировали самострой, дом оформлен на матери. Срочно нужно прописать 2-х несовершеннолетних детей, но в скором будущем планируем продавать дом и переезжать на ПМЖ в другую страну. Какие могут возникнуть проблемы с продажей дома? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут отказать в оформлении сделки, т.к. самострой не является объектом гражданского оборота, и пока не введено строение в эксплуатацию право собственности на самострой не оформлено, а значит не подлежит отчуждению, обращайтесь в ГАСК.

14.09.2014, 04:13

В том -то и дело, что введен в эксплуатацию, получили свидетельство о регистрации. Самый главный вопрос в детях.

14.09.2014, 16:21

Проблема в том, что дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей с согласия другого и в том , что потом для снятия с регистрации потребуется согласие органа опеки, они его дадут, если жилищные условия проживания для детей не будут ухудшены, что будет документально подтверждено.

14.09.2014, 19:25