Влияет ли на чистоту сделки договор дарения и наличие тети в доме престарелых при покупке дома с участком? Информация о процессе снятия ипотеки в соответствии с законодательством.
Если тетя не лишена дееспособности то ее нахождение в доме престарелых не имеет значения. После полной уплаты ипотеки Вы обращаетесь в Росреестр с заявлением исключить запись о залоге из ЕГРП на эиу квартиру
Если продавец собственник, у него имеется свидетельство о праве собственности, то он вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в т.ч. и продавать. Договор дарения от тети - это основание для возникновения у продавца права собственности. При чем тут ипотека? Ипотека снимается после исполнения обязательств перед банком.